涞水县人民政府
涞水县深化纠正“四风”和作风纪律专项整治公众留言专栏
涞水县深化纠正“四风”和作风纪律专项整治公众留言专栏
我要留言 信件总数711件 已受理件数394件 已办结件数317件    2021年第四季度接收公众来信73封,办结73封查看旧版留言
来信主题:  尊敬的县领导,您好!我是润城苑A区小区居民,润城苑A区什么时候可以通天然气,用电梯抗煤气罐,危险性很大,存在很严重的安全隐患!请您关注 2022-02-12 23:16:57
回复: 您好,目前该小区房地产开发企业及物业公司已与燃气公司接驳天然气事宜并达成共识,下一步对该小区公共中压及入户低压全面排查隐患,具备供气条件方可供气。具体可咨询我局燃气安全管理股,电话:0312-4899688。

回复单位:涞水县住房和城乡建设局
回复时间:2022年2月16日
来信主题:  您好,我想请问一下目前从河南省郑州市回涞水能回吗?需要一些什么东西。 2022-02-06 22:57:06
回复: 从低风险地区回涞需提供48小时内核酸阴性证明,健康码行程码正常就可以。中高风险地区及其所在县(市、区)、地市和出现阳性病例感染者的所在县(市、区)、地市来(返)涞人员以及与确诊病例、无症状感染者有行程轨迹交叉的人员请第一时间主动向所在社区(村)、单位报备相关情况并需要隔离观察14天。
请持续关注自己的河北健康码和通信大数据行程卡。一旦发现健康码、行程卡变为红码或黄码,请第一时间向所在社区(村)、所在单位报备,按要求配合做好各项防控措施。

回复单位:涞水县卫生健康局
回复时间:2022年2月7日
来信主题:  从北京海淀区回涞水,能回吗?需要什么? 2022-01-28 17:01:03
回复: 北京朝阳区以内平房乡以外人员、房山区以内长阳镇以外人员、丰台区以内玉泉营街道、新村街道以外人员、海淀区以内上地街道以外人员返涞需居家健康检测14天;长阳镇以内人员、玉泉营街道、新村街道以内人员、上地街道、海淀街道以内人员、平房乡以内人员返涞需居家医学观察。

回复单位:涞水县应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室
回复时间:2022年1月29日
来信主题:  您好,现在疫情严重,北京回涞水的需要集中隔离吗?还是只要核酸,行程码正常,社区报到就行。 2022-01-27 22:02:11
回复: 北京朝阳区以内平房乡以外人员、房山区以内长阳镇以外人员、丰台区以内玉泉营街道、新村街道以外人员、海淀区以内上地街道以外人员返涞需居家健康检测14天;长阳镇以内人员、玉泉营街道、新村街道以内人员、上地街道、海淀街道以内人员、平房乡以内人员返涞需居家医学观察。

回复单位:涞水县应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室
回复时间:2022年1月29日
来信主题:  从北京非疫情区县(我在昌平区,没有病例)回涞水需要居家隔离吗 2022-01-27 19:59:31
回复: 北京朝阳区以内平房乡以外人员、房山区以内长阳镇以外人员、丰台区以内玉泉营街道、新村街道以外人员、海淀区以内上地街道以外人员返涞需居家健康检测14天;长阳镇以内人员、玉泉营街道、新村街道以内人员、上地街道、海淀街道以内人员、平房乡以内人员返涞需居家医学观察。

回复单位:涞水县应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室
回复时间:2022年1月28日
来信主题:  2022年春节回涞水,防疫政策是什么样的 2022-01-26 15:05:53
回复: 从低风险地区回涞需提供48小时内核酸阴性证明,健康码行程码均正常即可。中高风险地区及其所在县(市、区)、地市和出现阳性病例感染者的所在县(市、区)、地市来(返)涞人员以及与确诊病例、无症状感染者有行程轨迹交叉的人员请第一时间主动向所在社区(村)、单位报备相关情况并需要隔离观察14天。
请持续关注自己的河北健康码和通信大数据行程卡。一旦发现健康码、行程卡变为红码或黄码,请第一时间向所在社区(村)、所在单位报备,按要求配合做好各项防控措施。


回复单位:涞水县卫生健康局
回复时间:2022年1月27日
来信主题:  你好,我现在在天津的低风险地区,如果想回家过年,咱们县里面有什么要求吗? 2022-01-25 09:49:17
回复: 从低风险地区回涞需提供48小时内核酸阴性证明,健康码行程码均正常即可。中高风险地区及其所在县(市、区)、地市和出现阳性病例感染者的所在县(市、区)、地市来(返)涞人员以及与确诊病例、无症状感染者有行程轨迹交叉的人员请第一时间主动向所在社区(村)、单位报备相关情况并需要隔离观察14天。
请持续关注自己的河北健康码和通信大数据行程卡。一旦发现健康码、行程卡变为红码或黄码,请第一时间向所在社区(村)、所在单位报备,按要求配合做好各项防控措施。


回复单位:涞水县卫生健康局
回复时间:2022年1月27日
来信主题:  您好,我是新东城13a的业主,我18年买的房,到现在迟迟不交房,开发商已各种理由推脱,到现在也没有也解决,恳请政府,帮帮我们。 2022-01-24 15:55:08
回复: 新东城13a楼于2017年8月开工,现工程已完工,于2022年1月17日完成专家验收,1月18日供热试水。开发企业于2022年1月21日开始陆续通知业主交房。具体可咨询我局房管中心:0312-4523216.

回复单位:涞水县住房和城乡建设局
回复时间:2022年1月26日
来信主题:  万荣城市华庭B3号楼1单元,11户公用污水管道堵塞。居民家里倒灌污水。堵塞时间有一月余。向有关部门反应多次,至今未解决。 2022-01-23 10:11:43
回复: 我局已协调开发单位对堵塞管道进行了疏通,目前使用正常,反映人表示满意。

回复单位:涞水县住房和城乡建设局
回复时间:2022年1月26日
来信主题:  政府领导你好,海淀区上庄镇回涞水需要隔离吗 2022-01-23 08:48:11
回复: 从低风险地区回涞需提供48小时内核酸阴性证明,健康码行程码正常就可以。中高风险地区及其所在县(市、区)、地市和出现阳性病例感染者的所在县(市、区)、地市来(返)涞人员以及与确诊病例、无症状感染者有行程轨迹交叉的人员请第一时间主动向所在社区(村)、单位报备相关情况并需要隔离观察14天。
请持续关注自己的河北健康码和通信大数据行程卡。一旦发现健康码、行程卡变为红码或黄码,请第一时间向所在社区(村)、所在单位报备,按要求配合做好各项防控措施。

回复单位:涞水县卫生健康局
回复时间:2022年1月25日
涞水县人民政府 主办单位:涞水县人民政府 联系电话:0312-4522102 邮箱:lsxzfwz@163.com 地址:河北省保定市