涞水县人民政府
涞水县深化纠正“四风”和作风纪律专项整治公众留言专栏
涞水县深化纠正“四风”和作风纪律专项整治公众留言专栏
我要留言 信件总数803件 已受理件数421件 已办结件数382件    2022年第二季度接收公众来信51封,办结51封查看旧版留言
来信主题:  请问王村乡房屋确权证书什么时候下发? 2022-04-04 16:31:23
回复: 我局通过电话联系反映人了解相关情况后,对其进行耐心的沟通答复,将我县宅基地确权登记的相关政策及办理情况进行告知,其表示对答复情况满意。

回复单位:涞水县自然资源和规划局
回复时间:2022年4月8日
来信主题:  涞水县宅基地确权证什么时候下发 2022-03-31 04:15:01
回复: 我局通过电话联系曹先生了解相关情况后,对其进行耐心的沟通答复,将我县宅基地确权登记的相关政策及办理情况进行告知,其表示对答复情况满意.

回复单位:涞水县自然资源和规划局
回复时间:2022年4月1日
来信主题:  新妇幼中医院这条路,太行路,近日夜间大车太多,影响休息。 2022-03-30 23:28:31
回复: 经查,按照1月12日下发的《涞水县人民政府关于县城区黄牌照货车禁限行的通告》要求,太行路允许货运车辆24小时通行。我大队已安排警力对该路段加强了巡逻管控,对存在交通违法行为的货运车辆严格处罚。

回复单位:涞水县公安交通警察大队
回复时间:2022年4月1日
来信主题:  你好!我是涞水华银天鹅湖金峪谷项目的购房人周远征,遭遇华银公司逾期交房,华银负责联系我的客户经理亦不知所踪,多方联系未果,造成本客户成了无人理睬的状态。华银一直宣称该项目是和政府合作的项目,无奈只好向涞水县政府反映,请贵政府敦促华银公司尽快交房,且督促该公司,让其销售部门与我联系。谢谢! 天鹅湖购房人:周远征 2022.03.29 本人联系方式:周远征 13501185780,邮箱:13501185780@163.com 2022-03-29 21:45:46
回复: 企业销售人员2022年3月31日与业主取得联系,告知业主该楼栋已达到交房条件,业主可随时到企业办理交房手续。
为进一步解决好华银问题,目前相关信息已在解决华银问题专班微信群(18632275611)内通报,请随时关注微信群动态信息,相关问题以微信群公示为准。
专班电话:0312-4531377
我局工作人员电话联系反映人,告知上述情况。

回复单位:涞水县住房和城乡建设局
回复时间:2022年4月1日
来信主题:  富强小区8号楼,主体已经盖完,但其他设施现在还没有动工迹象,什么时候能交钥匙? 2022-03-28 09:44:23
回复: 经调查,富强小区8号楼购房人中没有孙睿,拨打电话为空号,无法联系反映人。目前,8号楼二次结构完成,富强公司与8号楼大部分购房人签订了补偿协议、更换了其它商品房。反映人可拨打富强公司电话0312-4535284了解情况。
另查,8号楼无任何建设手续,超出我局职能范围。

回复单位:涞水县住房和城乡建设局
回复时间:2022年3月31日
来信主题:  您好,我是涞水汇通东湖印象8号楼的业主,我17年7月2号买的房,到现在迟迟不交房,开发商已各种理由推脱,到现在也没有也解决,恳请政府,帮帮我们。 2022-03-25 14:04:23
回复: 您好,涞水县东湖印象小区8号楼商品房由涞水县汇通房地产开发有限公司开发建设,五证齐全。购房合同约定2020年12月31日交房,但至今未交房。开发企业称因大气污染治理、新冠疫情等原因造成延期交房,现正在申请办理复工手续,预计4月初开工,2022年底交房。

回复单位:涞水县住房和城乡建设局
回复时间:2022年3月25日
来信主题:  涞水县东湖印象小区8号楼迟迟不交房,2017年购买,购房合同约定2020年12月31日交房,截止到2022年3月底,还未交房。 楼房主体于2020年中建设完毕,但是外观二次结构等一直未完工,一年多一直没有进展。当前虽然疫情形势不太乐观,但是涞水县已有序进行复工复产,受疫情影响较小。请问该项目何时能复工、何时能交付到业主手中? 希望有关部门予以监督,并给广大业主准确答复。 2022-03-21 18:34:30
回复: 经查,涞水县东湖印象小区8号楼商品房由涞水县汇通房地产开发有限公司开发建设,五证齐全。购房合同约定2020年12月31日交房,但至今未交房。开发企业称因大气污染治理、新冠疫情等原因造成延期交房,现正在申请办理复工手续,预计4月初开工,2022年底交房。

回复单位:涞水县住房和城乡建设局
回复时间:2022年3月24日
来信主题:  请问润城苑b区的房产证什么时候能办 还贷已经6年了 房产证一直没有 2022-03-21 17:58:17
回复: 涞水县润城苑B区由涞水县永泰房地产开发有限公司开发建设,我局已经为该小区办理了产权大证,业主与开发企业提交申请材料后可以办理不动产权证书,根据《不动产登记暂行条例实施细则》相关登记要求:不动产登记依申请启动,申请房屋所有权转移登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:(一)不动产登记申请书;(二)身份证明材料;(三)原不动产权属证书(大证);(四)商品房买卖合同;(五)契税完税凭证。 
截止目前,我局不动产登记中心共收到该小区不动产转移登记申请9户,办理产权证9本。

回复单位:涞水县自然资源和规划局
回复时间:2022年3月24日
来信主题:  请问涞水县东湖印象小区8号楼什么时间能交房?? 2022-03-21 16:10:52
回复: 经调查,反映人购买的涞水县东湖印象小区8号楼商品房由涞水县汇通房地产开发有限公司开发建设,五证齐全。购房合同约定2020年12月31日交房,但至今未交房。开发企业称因大气污染治理、新冠疫情等原因造成延期交房,现正在申请办理复工手续,预计4月初开工,2022年底交房。

回复单位:涞水县住房和城乡建设局
回复时间:2022年3月24日
来信主题:  怡海高层2号楼已经竣工10多年了,我们拆迁户的房产本一直没有消息。向有关部门数次反映,就是让等。不知还要等到什么时候?请给予答复!!! 2022-03-21 09:43:52
回复: 涞水县怡海家园小区由涞水县京津房地产开发有限公司开发建设,我局已经为该小区办理了产权大证,业主与开发企业提交申请材料后可以办理不动产权证书,根据《不动产登记暂行条例实施细则》相关登记要求:不动产登记依申请启动,回迁房屋,办理产权登记需提交的申请材料:不动产登记申请书;申请人身份证明材料;免税证明;拆迁安置协议(选房单);房产分户图。
截止目前,我局不动产登记中心共收到该小区不动产转移登记申请185户,办理产权证185本。

回复单位:涞水县自然资源和规划局
回复时间:2022年3月24日
涞水县人民政府 主办单位:涞水县人民政府 联系电话:0312-4522102 邮箱:lsxzfwz@163.com 地址:河北省保定市