涞水县人民政府
涞水县深化纠正“四风”和作风纪律专项整治公众留言专栏
涞水县深化纠正“四风”和作风纪律专项整治公众留言专栏
我要留言 信件总数1074件 已受理件数487件 已办结件数587件    2024年第一季度接收公众来信29封,办结25封
来信主题:  希望一渡新新小镇尽快通市政天燃气,现在地暖自烧费用太高。 2021-10-25 10:53:29
回复: 您好,您反映的天然气管道问题已提交给相关部门,近期会将调查结果与您反馈。如有疑问,可致电0312-4899688进行详细咨询。

回复单位:涞水县人民政府
回复时间 :2021年10月26日
来信主题:  请把一渡镇(青青小镇)列入涞水天然气管道计划,解决居民用燃气的困难。 2021-10-25 10:50:52
回复: 您好,您反映的天然气管道问题已提交给相关部门,近期会将调查结果与您反馈。如有疑问,可致电0312-4899688进行详细咨询。

回复单位:涞水县人民政府
回复时间 :2021年10月26日
来信主题:  最近在换残疾人证,本身残疾人就是不方便的群体,结合涞水县山前山后距离远交通不便的情况,为何还要都去县里更换?工作人员能否直接进村或者设置一些较近的点位帮助大家就近更换残疾人证? 2021-10-24 15:17:46
回复: 您好,经询问涞水县残联已于近日开始下乡办证,并下发通知到各乡镇。具体时间您可向所在村委会进行详细了解。

回复单位:涞水县人民政府
回复时间:2021年10月25日
来信主题:  永阳镇南洛平村煤改电,整体推进光伏发电,只能用政府推荐的安装企业安装么,价格比较贵, 2021-10-23 16:14:08
回复: 您好,通过询问能源部门得知,目前此光伏安装企业是由政府通过招商投标所选中,光伏发电后期的维护及售后服务非常重要,建议使用政府推荐的安装企业也是为了更好的保障农户利益。如有疑问,请致电0312-4511630详细咨询。

回复单位:涞水县人民政府网
回复时间:2021年10月25日
来信主题:  一渡青青小镇出租代开发票到哪办理?需要什么材料?联系电话? 2021-10-18 20:29:50
回复: 您好,需要携带本人身份证原件、复印件,房屋租赁合同、房本原件及复印件到税务局办事大厅办理即可。如有疑问,请拨打0312-4525422进行详细咨询。

回复单位:涞水县人民政府
回复时间:2021年10月19日
来信主题:  王村镇东王庄村2018年燃气补助,遗漏的什么时间发放,马上就要取暖了,2018年的为什么还不给 2021-10-15 16:02:28
回复: 您好,您反映的问题我们已提交给发改局。
近期会将调查结果直接与您反馈。


回复单位:涞水县人民政府
回复时间:2021年10月18日
来信主题:  申请廉租房去哪里申请 2021-10-13 09:52:33
回复:  您好,涞水县暂无公租房申请信息。待有房源后,由政府下发分配公告,届时可按照政府公告发布的时间、地点进行申请。

回复单位:涞水县人民政府
回复时间:2021年10月13日
来信主题:  我要在自己家屋顶安装光伏发电,宅基地本是我父亲的名字,和我的电表户主不一致,新的宅基地已确权,本没下来,我怎么解决 2021-10-10 03:32:26
回复: 您好,关于宅基地问题请致电涞水县不动产登记中心进行详细咨询。电话:0312-4535733


回复单位:涞水县人民政府
回复时间:2021年10月11日
来信主题:  涞水公积金异地办理提供核酸证明,有必要吗,请问合理吗? 2021-09-27 11:07:05
回复: 您好,根据您反映的问题已进行了解。
因公积金办理窗口人员流动量大,按照疫情防控部门要求,凡是从中高风险地区的来涞返涞人员必须提供核酸检测证明,去过其他地区的来涞返涞人员建议提供核酸检测证明,但不强制。请积极配合落实相关防控措施,巩固来之不易的防控成果。如有疑问请致电住房公积金管理中心涞水县管理部详细咨询。电话:0312-4530449

回复单位:涞水县人民政府
回复时间:2021年9月28日
来信主题:  家人过去几年偶尔在县医院看普通门诊,累计门诊费用几万元,但是从未报销,医院说法是门诊不报销。家人均有购买河北省居民医保,难道没有一个精确的报销起付线和报销比例吗,普通门诊是无论如何不能报销吗 2021-09-24 13:22:51
回复: 您好,关于医保报销问题,请致电涞水县医疗保障局详细咨询。城乡医保:4532106 职工医保:4522069 4517835

回复单位:涞水县人民政府
回复时间:2021年9月24日
涞水县人民政府 主办单位:涞水县人民政府 联系电话:0312-4522102 邮箱:lsxzfwz@163.com 地址:河北省保定市