涞水县人民政府
涞水县深化纠正“四风”和作风纪律专项整治公众留言专栏
涞水县深化纠正“四风”和作风纪律专项整治公众留言专栏
我要留言 信件总数1074件 已受理件数487件 已办结件数587件    2024年第一季度接收公众来信29封,办结25封
来信主题:  看着别的公交都在陆续开放,什么时候才可以轮到我们?对于没有车的人来说,去办事情,医院都是很麻烦的,我们又不是就生活在涞水县城 2020-05-14 13:57:24
回复: 北京917公交线路已于5月18日在我县开通。
回复单位:涞水县交通局
回复时间:2020年5月18日
来信主题:  917什么时候可以通往涞水 现在往返太麻烦了 希望看到政府部门尽快调整一下 保障人民群众出行方便 谢谢 2020-05-14 09:26:49
回复: 北京917公交线路已于5月18日在我县开通。
回复单位:涞水县交通局
回复时间:2020年5月18日
来信主题:  有涞水在线的人说,917十八号就会通车,但是北京公交却没有声明,请问十八号是否会失信于民,欺骗群众的期待 2020-05-14 07:28:04
回复: 北京917公交线路已于5月18日在我县开通。
回复单位:涞水县交通局
回复时间:2020年5月18日
来信主题:  2020年特岗教师招聘信息在哪里关注,什么时候发布? 2020-05-13 16:15:43
回复: 2020年特岗教师招聘工作由省教育厅组织实施,请您6月初关注河北教师教育网。
回复单位:涞水县教育和体育局
回复时间:2020年5月19日
来信主题:  涞水城区公交101路、102路今年以来已经很长时间没有正常运营了 听司机说公交公司拖欠司机们的工资所致,希望早日恢复涞水县城区公交的正常运营 2020-05-13 15:58:41
回复: 我局正在督促公交公司尽快开通运营。
回复单位:涞水县交通局
回复时间:2020年5月18日
来信主题:  请问政府,关于申请限价商品房是怎么公开的,政府网站提前告知了吗 2020-05-12 12:29:19
回复: 已提前告知,并在政府网站热点专题栏目公示。
回复单位:涞水县住房和城乡建设局
回复时间:2020年5月19日
来信主题:  涞水上车亭村南边出村的路坑坑洼洼,主要是山上挖石头,老是过大车;虽然有洒水车,还是尘土飞扬,村民出行骑电动车的经常在路上吃土,十分不方便村民出行,并且县城打车也都不愿意去上车亭,希望领导改善一下上车停的村貌 2020-05-11 15:32:40
回复: 1、上车亭西南是建材产地,其中有一有手续采矿业,其他非法采矿企业均已取缔,车辆通行住建减少,同时该村南有疫情卡点也在管控车辆。
2、该路通行不便或道路不好走,其原因为采矿运输车辆超重行走所致,也已和有手续企业达成修路的事宜,但有个别人因利益驱使阻挠修路,乡村在去年冬天也多次做工作,会在疫情结束后启动该项工作。
回复单位:东文山乡人民政府
回复时间:2020年5月18日
来信主题:  涿州838已经通车了,涞水917快什么时候能通车啊,急盼回复! 2020-05-11 12:36:38
回复: 北京917公交线路已于5月18日在我县开通。
回复单位:涞水县交通局
回复时间:2020年5月18日
来信主题:  请问涞水第三小学近期是否有开工计划 2020-05-09 13:55:06
回复: 你好!第三小学项目目前正在办理前期手续,近期没有开工计划。
回复单位:涞水县教育和体育局
回复时间:2020年5月19日
来信主题:  尊敬的县委县政府领导:你们好! 涿州838于本月11日通车,请问涞水917什么时候能够通车呢,没有917,涞水在京上班这一大批人,确实太不方便,也影响涞水经济发展,请领导倾听群众的呼声,尽快开通涞水917。 2020-05-08 20:02:43
回复: 北京917公交线路已于5月18日在我县开通。
回复单位:涞水县交通局
回复时间:2020年5月18日
涞水县人民政府 主办单位:涞水县人民政府 联系电话:0312-4522102 邮箱:lsxzfwz@163.com 地址:河北省保定市