涞水县人民政府
涞水县深化纠正“四风”和作风纪律专项整治公众留言专栏
涞水县深化纠正“四风”和作风纪律专项整治公众留言专栏
我要留言 信件总数1072件 已受理件数475件 已办结件数597件    2024年第一季度接收公众来信29封,办结25封
来信主题:  领导您好,倡导农村使用天然气供暖是好事,但是寒冬腊月,天寒地冻,天然气经常不能正常供应,且未见能及时为村民解决的方案。目前涞水县义安镇周围的多个村子就出现了天然气经常断气,村民忍受挨冻的现象,望及时回复,谢谢。 2020-01-02 10:50:08
回复: 经核查,因设备出故障造成停气,我镇已多次督促中茂公司及时维修保障供气,现已修复,能正常供气。

回复单位:涞水县义安镇人民政府
回复时间:2020年1月4日
来信主题:  领导您好,义安镇王义路部分道路坑洼不平,非常难走,希望领导关注,早日修路。 2019-12-30 11:31:47
回复: 王义路是涞水县城东连接涞涿路、112国道的唯一通路,是王村镇、义安镇王皇甫及周边村落的幸福通道。近年来,道路坑洼、路面破损严重,严重影响群众出行。经向县政府和县交通局请示,已将王义路修复纳入2020年计划,我镇将积极推动工程进展,尽早解决周边群众出行难的问题。

回复单位:涞水县义安镇人民政府
回复时间:2020年1月2日
来信主题:  领导您好!我想咨询一下有没有军人立功给予奖励的政策?我是在军校立三等功,军校期间按义务兵待遇,望及时回复,谢谢! 2019-12-28 18:22:04
回复: 由现役军人家庭户籍地的退役军人事务局发放
请本人联系退役军人事务局核实情况。
退役军人事务局电话:0312-4525787

回复单位:涞水县退役军人事务部
回复时间:2019年12月30日
来信主题:  领导好,我是北京游客,经常驾车来贵县核桃市场旅游购物不下数十次,一直安稳愉快,但12月15日我从京昆高速涞野公路下高速过收费站后,在左拐奔城区方向时,车轮略微压线,便被拍到违章行为。我觉得这次处罚过于苛刻比北京更甚,咱好客城市不能以这种方式对待外地游客。因无法联系上涞水交管部门,故在此留言,烦请充分考虑群众述求,谢谢 2019-12-26 15:52:45
回复: 反映人反映12月15日从京昆高速涞野公路下高速收费站后,在左拐奔城区方向时,车轮略微压线,便拍到违章的行为。
经查,我县交警大队民警严格依据《道交法》规定,进行了违法行为取证、审批、录入工作,适用法律条款准确,不存在苛刻处罚外地车辆的行为,并且违法照片上传至市支队审核部门进行二次审核,且二次审核准予通过。


回复单位:涞水县公安交警大队
回复时间:2019年12月30日

 
来信主题:  政府网站首页有错别字,望改正“公告公式”应为“公告公示” 2019-12-23 09:18:38
回复: 首先感谢您对政府网站的关注,收到您的留言后,我们已在第一时间对错误进行了更正。
目前政府网站正在改版升级,新页面还在试用调试,希望您一如既往的关注我们,谢谢!

回复单位:涞水县人民政府网
回复时间:2019年12月24日
来信主题:  涞水县义安镇下庄村的天燃气补贴还没下来 2019-12-22 15:30:01
回复: 经与联系电话沟通,已关机

回复单位:涞水县义安镇人民政府
回复时间:2019年12月25日
来信主题:  义安镇下庄村农用地道路被大户侵占,造成被迫流转趋势 2019-12-22 15:25:28
回复: 询问村主任表示不知道有此事,村内共有两处流转土地,其中不涉及占道,不存在占道。

回复单位:涞水县义安镇人民政府
回复时间:2019年12月25日
涞水县人民政府 主办单位:涞水县人民政府 联系电话:0312-4522102 邮箱:lsxzfwz@163.com 地址:河北省保定市