关于我们村没有公交车出行很不方便的回复
接到县政府网信平台转来王各庄村民的来电后,我局立即组织人员及涞水公交公司人员,对该线路进行调查。2014年之前,保运集团的线路有涞水至王各庄一条,车辆10台,但917引进涞水后,为了917的运行,该线路取消。我站正在积极联系,协调917公司及保运集团,在保稳定的基础上争取早日开通。
回复单位:涞水县交通局
回复时间:2019年9月23日