涞水县人民政府
公众留言
公众留言 您的位置:首页 > 互动交流> 公众留言
来信主题:  您好,涞水县不动产登记中心电话是多少?百度图地图上的电话是错的,官网上也没有咨询电话,114也没有登记,这样人怎么办事啊? 2021-02-23 11:22:01
回复: 您好!
涞水县不动产登记重点电话:4535731

回复单位:涞水县人民政府网
回复时间:2021.2.23
来信主题:  领导你好,我想更换一下身份证上的名字,需要哪些条件才可以更改。 2021-02-22 08:57:47
回复: 您好,您的情况我们已经和您所属的明义镇派出所进行了联系。由于您提供的信息过于简单,建议您带好身份证明到明义镇派出所进行现场咨询,或者拨打明义镇派出所户籍室电话:4651057进行咨询。

回复单位:涞水县人民政府网
回复时间:2021.2.23
来信主题:  你好,我曾是涞水县2017年招录的特岗教师,2020年8月31日服务期满,今年通过笔试,有幸进入国家公务员考试面试, 根据公务员复审公告要求,要求服务基层项目人员提供“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”项目人员提供省级教育部门统一制作, 教育部监制的“特岗教师”证书和服务“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”鉴定表复印件;期满后,我只拿到了服务证书,并没有鉴定表,之前致电县教育局,县教育局也不清楚。请问这个鉴定表在哪里?我应找哪个部门? 复审在即,而鉴定表是硬性条件,希望领导能解燃眉之急,不甚感激。 2021-01-12 02:07:15
回复: 请您拨打涞水县教育和体育局考核股电话:0312——4524726 进行详细咨询。

回复单位:涞水县教育和体育局
回复时间:2021.1.14
来信主题:  最近西苑华庭北区高层住宅住户门口由涞水县城关镇派出所粘贴了地址信息二维码,由于西苑华庭北区高层住宅的户号没有4和14,但是派出所粘贴的地址信息二维码是带4和14的,导致产生了一个楼层和户号错层的问题。比方501住户,门口粘贴的是401的二维码。通过扫取二维码,得到的地址信息为某楼某单元401室。但住户实际为501室,住户的户口本地址为501室,不动产证登记地址为501室,身份证上的地址也是501室,派出所粘贴的二维码地址为401室,实际401不存在。请涞水县城关镇派出所抓紧落实这个错误问题。 2020-12-23 08:43:52
回复: 您反映的情况我们已经和城关镇派出所进行了沟通对接。
工作人员表示,将会尽快对信息进行核实,及时更正。

回复单位:涞水县城关镇派出所
回复时间:2020年12月23日
来信主题:  各位领导,您们好!我想请问一下,5年级上完,由北京转学到涞水一小都什流程。条件:富强小区有房子,有户口,目前在北京读5年级,想2021年7,8月上完5年级回涞水一小上学,需要走什么流程?谢谢! 2020-10-29 13:07:45
回复: 划片招生、就近入学只适用于起始年级学生入学,而转入区域是否有学位是转学的前提条件。转学时,如果应转入学校班额超过规定标准,则不能到该校就读,需到教体局基教股进行系统查询,根据就近原则分派到有空余学位的学校。
回复单位:涞水县教育和体育局
回复时间:2020.11.3
来信主题:  您好,我想请问一下永阳镇人民政府的电话是多少,百度上的4589804打的之后根本打不通!我想咨询一下关于学校入党需要在家办理的手续,这根本都联系不上 2020-10-24 11:53:07
回复: 您好,入党相关问题请拨打永阳镇党政办电话:4896500

回复单位:永阳镇人民政府
回复时间:2020年10月25日
来信主题:  您好,我想咨询一下关于人事档案留存的问题,应该打哪个电话 2020-09-17 08:28:56
回复: 请拨打县人社局电话:4522127 进行咨询

回复单位:涞水县人民政府网
回复时间:2020年9月17日
来信主题:  领导你好,请问18年的天燃气还没有打过来呢,去乡镇府问,他们让我去县燃气公司查,到现在没人管,实在没人管,只好打市长热线了 2020-09-16 10:35:58
回复: 2018年燃气补贴已发放,但部分镇村村民气价补贴的银行卡账户状态异常,需对其银行卡信息进一步核实。完成信息核实后,近期发放。

回复单位:县发改局
回复时间:2020年9月16日
来信主题:  润城苑b区5号楼已经入住一段时间了,房产证什么时候能办理呢。 2020-09-15 18:19:38
回复: 涞水县润城苑B区项目由涞水县永泰房地产开发有限公司开发建设,共10栋,目前该楼栋已经进入竣工验收阶段。根据《不动产登记暂行条例实施细则操作规范》相关要求,申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,提交的材料包括:不动产登记申请书;申请人身份证明;土地权属来源材料;建设工程符合规划的材料;房屋已经竣工的材料;房地产调查或者测绘报告等要件。
目前我单位已通知该企业完善相关竣工验收手续,申请办理大证,尽快为业主办理不动产权证书。

回复单位:县自然资源和规划局
回复时间:2020年9月16日
来信主题:  您好 我准备上大学申请助学贷款 在完善申请人资料时 为何在保定市里找不到涞水县 我应该怎样填。 2020-09-15 09:14:40
回复: 河北省生源地信用助学贷款,需提供:
1、登录http://syd.hee.gov.cn,注册并填写个人信息和申请信息,生成《申请表》打印且学生和共同借款人签字;
2、学生本人和《申请表》中共同借款人的身份证正反面复印件;
3、学生本人和《申请表》中共同借款人的户口簿及户主页复印件;
4、新生提供大学录取通知书复印件,在校生学生证复印件或学信网打印证明材料;
5、《高等学校学生及家庭情况调查表》(网站下载),贷款申请书(手写);
6、生源地信用助学贷款授权委托书(请到县教体局填写)
7、省外高校新生开学后尽快把高校回执单,经学校填写并盖章后寄送申请地教育行政主管部门,省内高校新生由高校系统内回执。

回复单位:县教体局
回复时间:2020年9月17日
涞水县人民政府 主办单位:涞水县人民政府 联系电话:0312-4522102 邮箱:lsxzfwz@163.com 地址:河北省保定市